top of page

Фелуцен лизунец универсальный для с/х и диких животных без МЭЛ 10кг

Фелуцен лизунец универсальный для с/х и диких животных без МЭЛ 10кг

Фелуцен лизунец универсальный для с/х и диких животных без МЭЛ 10кг



Фелуцен лизунец универсальный - кормовая добавка без минералов в виде прессованного солевого блока (лизунца) под держатель без минеральных солей для сельскохозяйственных (КРС, коз и овец, лошадей) и диких животных, которая:

Восполняет дефицит соли в организме животных;
Укрепляет и усиливает защитные силы организма против заболеваний;
Нормализует обмен веществ;
Возбуждает аппетит, нормализует пищеварение и усвояемость питательных веществ кормов.

СОСТАВ

Соль (хлорид натрия) высокой очистки.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Кормовая соль обязательна в зимних и летних рационах животных, в период лактации потребность животных в поваренной соли увеличивается. Солевой блок (лизунец) размещается в удобном месте, обеспечивающим свободный доступ для животных. Точного дозирования не требуется. Среднесуточное потребление зависит от индивидуальных потребностей организма. Постепенное, равномерное и регулярное поступление компонентов смеси в организм животного способствует наиболее полному усвоению питательных веществ корма. Эффективно работает в любое время года. Обязательно необходимо обеспечить постоянный доступ животных к воде.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Для усиления эффективности универсальный лизунец рекомендовано использовать совместно с продукцией: Углеводно пребиотический корм «Живой белок», Энерго-углеводный корм « Танрем», Углеводный кормовой комплекс «Кормовой сахар». Для восполнения потребности в витаминах и минеральных солях рекомендуется применение Премиксов согласно виду животных и физиологического состояния.

УПАКОВКА

Продукт упакован в термоупаковку, масса 10 кг. В одной упаковке 1 штука.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить продукт в сухом и прохладном помещении, при температуре от -40 до +30°С и влажности не более 75%. Срок годности при соблюдении условий хранения составляет 5 лет с даты изготовления продукта.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Данный продукт изготовлен из натуральных природных компонентов. Не содержит антибиотики, гормональные препараты и ГМО. Побочных явлений и осложнений при применении продукта выявлено не было, противопоказаний не установлено. После применения продукта мясо и молоко животных используется без ограничений.

СВОЙСТВА

Поваренная соль — это частицы натрия и хлора, связанные между собой. Оба вещества необходимы для организма животного. Они содержатся в мышцах, в крови, в тканевых жидкостях и т.д. Натрий необходим для деятельности мышц, для нервных клеток и волокон, он поддерживает ритмическую деятельность сердца. Хлор, в свою очередь, имеет важное значение в образовании соляной кислоты желудочного сока.

Недостаток соли в организме животного проявляется внешне: у него пропадает аппетит, происходит торможение роста, появляются различные заболевания (рахит, анемия и т.д.), возможно истощение. Одним из главных симптомов недостатка соли в рационах животных является лизуха, которая проявляется извращенным вкусом, выражающимся в непреодолимом стремлении лизать посторонние предметы с солоноватым вкусом. Недостаток соли вызывает нарушение кровообращения, сгущение крови, гибель клеток крови, спазмы гладкой мускулатуры. Также при недостатке соли в рационах у животных всех видов ухудшается аппетит, шерсть взъерошена, глаза тускнеют; ухудшается усвоение питательных веществ корма, особенно протеина; снижается молочная продуктивность, прирост живой массы и жирность молока. Отсутствие в организме соли приводит к непостоянству осмотического давления, без которого жизнь клеток крови и омываемых ею органов просто невозможна.

Избыточное количество соли в организме животного может вызвать расстройство пищеварения, разрушение клеток сердечной мышцы, повышение кислотности желудочного сока.

bottom of page