top of page

Фелуцен лизунец универсальный для с/х животных Янтарный 3кг

Фелуцен лизунец универсальный для с/х животных Янтарный 3кг

Фелуцен лизунец универсальный для с/х животных Янтарный 3кг



Уникальный натуральный продукт с янтарной кислотой — является мощнейшим энергетиком, иммуномодулятором и антиоксидантом природного происхождения. Сбалансированная комплексная кормовая добавка с янтарной кислотой в виде прессованного солевого блока (лизунца) для крупного рогатого скота, коз, овец и молодняка, которая:

Обеспечивает активный энергообмен в организме животных;
Повышает устойчивость к стрессовым воздействиям;
Оздоравливает и поддерживает работу всех систем организма;
Дает мощный импульс с энергии роста, повышает жизнестойкость молодняка;
Профилактирует простудные заболевания;
Нейтрализует воздействие кормовых токсинов, нитратов, солей тяжелых металлов, обеспечивает выход экологически чистого молока и мяса;
Является антидотом;
Способствует нормализации содержания гистамина и серотонина;
Нормализует обмен веществ;
Актопротекторный и противовирусный эффект;
Является адсорбентом токсинов бактерий и микотоксинов;
Активизация ферментативных систем;
Не вызывает привыкания и побочного действия;

СОСТАВ

Соль (хлорид натрия) высокой очистки – 95%.
Янтарная кислота - 5%.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Солевой блок (лизунец) размещается в удобном месте, обеспечивающим свободный доступ для животных. Точного дозирования не требуется. Среднесуточное потребление зависит от индивидуальных потребностей организма. Обязательно необходимо обеспечить постоянный доступ животных к воде.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Для усиления эффективности универсальный лизунец рекомендовано использовать совместно с продукцией: Углеводно пребиотический корм «Живой белок»: Энерго-углеводный корм «Танрем»; Углеводный кормовой комплекс «Кормовой сахар». Для восполнения потребности в витаминах и минеральных солях рекомендуется применение Премиксов согласно виду животных и физиологического состояния.

УПАКОВКА

Продукт упакован в индивидуальную герметичную упаковку из полимерного материала, масса 3 кг. В одной упаковке 4 штуки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить продукт в сухом и прохладном помещении, при температуре от -40 до+30°С и влажности не более 75%. Срок годности при соблюдении условий хранения составляет 5 лет с даты изготовления продукта.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Данный продукт изготовлен из натуральных природных компонентов. Не содержит антибиотики, гормональные препараты и ГМО. Побочных явлений и осложнений при применении продукта выявлено не было, противопоказаний не установлено. После применения продукта мясо и молоко животных используется без ограничений.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Янтарная кислота - это естественный метаболит, универсальный стимулятор и адаптоген, который оказывает антигипотоксическое, антистрессовое, антиоксидантное и нейтропное действие. Является звеном в цикле трикарбоновых кислот Кребса, обеспечивающим энергетические нужды организма. При использовании малых доз янтарной кислоты с кормом в стрессовых ситуациях повышаются приросты живой массы, снижается заболеваемость и падеж молодняка, уменьшаются затраты корма на единицу продукции.

Применение янтарной кислоты (сукцината) повышается уровень липидного обмена в процессе роста и развития, повышает энергетический обмен в печени. Применение янтарной кислоты в первый период жизни животных приводит к повышению сохранности молодняка и увеличению массы тела (привесов).

В сельском хозяйстве янтарную кислоту используют как иммуномодулятор, усиливающий адаптогенные свойства организма. В особенности эффективно применение янтарной кислоты в период стельности (суягодности) и после отела (окота).

bottom of page